«Автомобилист» финишировал вторым на Кубке Республики Башкортостан

Хозяева турнира опередили екатеринбуржцев по дополнительным показателям

Хоккеисты «Автомобилиста» заняли 2-е место на заключительном турнире межсезонья – Кубке Республики Башкортостан. Позиции команд в таблице окончательно распределились после завершения вечернего матча между «Салаватом Юлаевым» и «Барысом».

В первой игре дня «Автомобилист» встречался с «Нефтехимиком» из Нижнекамска и выиграл с результатом 2:1. Завоевать главный приз уральцы могли в случае победы «Барыса» над хозяевами в последнем поединке турнира либо перехода противостояния в овертайм вне зависимости от дальнейшего исхода. Однако уфимцы уверенно переиграли соперников со счетом 4:0 и финишировали во главе таблицы. У «Салавата» и «Автомобилиста» по 7 очков, но за счет победы в овертайме в личной встрече трофей завеовали «зеленые».

Тем не менее, в 10 матчах в межсезонье подопечные Андрея Мартемьянова одержали 9 побед. Кроме того, завоеван главный приз Кубка губернатора Нижегородской области. Уже 2 сентября «Автомобилист» возьмет старт в новом чемпионате КХЛ. На домашней арене уральцы сыграют с рижским «Динамо».