«Автомобилист» обыграл «Барыс» на Кубке Башкортостана

Для победы оказалось достаточно двух шайб

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали победу над астанинским «Барысом» в матче проходящего в Уфе Кубка Республики Башкортостан. Встреча оказалась малорезультативной.

Екатеринбуржцы быстро повели в счете. Уже на 22-й секунде казахстанская команда осталась в меньшинстве после удаления Патриса Кормье, уральцы перешли к осаде ворот Сергея Кудрявцева, а усилия партнеров завершил Вячеслав Литовченко. Вскоре у «Автомобилиста» появилась возможность увеличить отрыв. Матч-штраф в составе «Барыса» за удар коленом получил Егор Петухов, но пробить голкипера астанинцев в течение пятиминутного большинства екатеринбуржцы так и не смогли. 

«Автомобилист» владел ощутимым игровым превосходством, однако долгое время не мог материализовать его в заброшенные шайбы. Оборона «Барыса» уверенно справлялась с давлением до середины третьего периода. Тем не менее, на 52-й минуте Степан Хрипунов довел счет до 2:0. Литовченко при этом набрал второе в матче очко за результативность, выступив ассистентом при взятии ворот. 

Финишный штурм «Барысу» устроить не позволили. К тому же в концовке у казахстанской команды последовала очередная серия удалений. 

В другом матче сегодняшнего дня «Салават Юлаев» в серии буллитов одолел со счетом 4:3 «Нефтехимик». Обладатель трофея определится в последний день турнира 28 августа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни