«Металлург» выиграл Мемориал Ромазана в Магнитогорске

Челябинский «Трактор» финишировал третьим

В Магнитогорске завершился традиционный хоккейный турнир памяти директора ММК Ивана Ромазана. Главный приз достался хозяевам соревнований.

В первом матче дня встречались челябинский «Трактор» и «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Волжане открыли счет на 15-й минуте. Отличился Дмитрий Марковин. На экваторе поединка Данил Веряев удвоил преимущество торпедовцев, при этом шайба была заброшена в меньшинстве. Усилий «трактористов» хватило лишь на один ответный гол, автором которого на 48-й минуте стал Антон Глинкин

Обладатель главного трофея турнира определился в заключительной игре между «Металлургом» и «Сибирью». Хозяева активно начали встречу. Под прессингом защитники сибиряков допустили ошибку, отдав шайбу прямо на крюк клюшки Алексея Береглазова, который не промахнулся.

Однако после этого команды надолго взяли паузу. «Магнитка» продолжала доминировать, но вратарь новосибирцев Дэнни Тэйлор уверенно справлялся с бросками. Его партнеры постепенно смогли организовать контригру, и на 36-й минуте Глеб Зырянов восстановил равенство.

Решающим стал заключительный период. На старте отрезка магнитогорцы остались в меньшинстве, но сумели поймать соперников на контратаке. Архип Неколенко вывел южноуральцев вперед. А затем форвард дважды выступил в роли ассистента, когда помог забить Евгению Бирюкову и Владиславу Калетнику. 4:1 – победа «Металлурга», которая позволила «сталеварам» финишировать на 1-м месте домашнего турнира. Вторыми стали нижегородцы, а третью строчку занял «Трактор».