«Автомобилист» в овертайме уступил «Салавату Юлаеву» на Кубке Башкортостана

До серии буллитов екатеринбуржцы не дотянули 4 секунды

В Уфе стартовал предсезонный Кубок Республики Башкортостан. В первом туре екатеринбургский «Автомобилист» встречался с хозяевами соревнований – «Салаватом Юлаевым».

Дебютный отрезок матча прошел в равной борьбе, а единственную шайбу забросили уфимцы. Гол в свой актив записал Максим Майоров. Гости сравняли счет в следующей двадцатиминутке, при этом шайба была заброшена в меньшинстве. На 32-й минуте отличился Андрей Обидин.

На старте третьего периода «Салават Юлаев» вновь вышел вперед усилиями Владимира Ткачева. От поражения в основное время екатеринбуржцев спас Никита Трямкин. Защитник удачно подключился к атаке на 51-й минуте.

Исход поединка решил овертайм. В концовке дополнительной пятиминутки Обидин получил удаление за удар соперника клюшкой, и хозяевам этого хватило, чтобы вырвать победу. Антон Бурдасов забил решающий гол за 4 секунды до сирены.

В другой игре первого тура «Нефтехимик» уверенно разобрался с «Барысом» — 5:2. Завтра, 26 августа, «Автомобилист» сыграет с астанинцами, а хозяева встретятся с «Нефтехимиком».