«Металлург» одолел «Трактор» на старте Мемориала Ромазана

Победу хозяевам принес гол в овертайме

В Магнитогорске стартовал традиционный предсезонный хоккейный турнир памяти «народного» директора ММК Ивана Ромазана. В первом же туре зрители увидели южноуральское дерби – матч между местным «Металлургом» и челябинским «Трактором».

Если «сталевары» вышли на лед в оптимальном составе, то гости решили дать отдохнуть большинству легионеров (за исключением американского форварда Райана Стоа), а место в воротах доверили номинально третьему голкиперу Владиславу Сухачеву

Стоит отметить, что вратарь «Трактора» с первых минут начал регулярно выручать партнеров. Однако в середине стартового отрезка магнитогорцы все же сумели повести в счете. Павел Варфоломеев с помощью рикошета броском с отрицательного угла перевел шайбу в сетку. Большего хозяева добиться до перерыва не смогли, хотя соотношение бросков в створ выглядело впечатляюще – 18:4 в их пользу.

Не изменился ход игры и в следующей двадцатиминутке. «Трактор» был вынужден действовать вторым номером. Однако челябинцы сумели воплотить в гол одну из немногочисленных вылазок к воротам Василия Кошечкина. Отличился Илья Карпухин

Не выявил победителя дерби и третий период. На 56-й минуте Александр Шаров наказал «сталеваров» за опрометчивость при игре в большинстве, но Ииро Пакаринен тут же восстановил равенство на табло, использовав численный перевес – 2:2.

Овертайм остался за «Магниткой». Ветеран «Металлурга» Сергей Мозякин вновь проявил бомбардирские качества, поразив верхний угол ворот Сухачева.

В другом матче дня «Сибирь» в основное время взяла верх над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2 и возглавила таблицу.