«Металлург» вырвал победу у «Витязя» в овертайме

Дубль на счету защитника Виктора Антипина

Магнитогорский «Металлург» сыграл контрольный матч против «Витязя» в рамках предсезонного сбора, проходящего в Германии. Для победы южноуральцам потребовался овертайм.

«Магнитка» быстро открыла счет. На 5-й минуте отличился Войтек Вольски, реализовавший численное большинство. Однако дальнейшие результативные действия соперники отложили до заключительного периода.

В середине третьего отрезка Миро Аалтонен восстановил паритет, однако вскоре подключившийся к атаке защитник магнитогорцев Виктор Антипин повторно вывел свою команду вперед. Тем не менее, сохранить преимущество до финальной сирены не удалось. «Витязь» снял голкипера в момент, когда у соперников было на игрока меньше. При игре 6 на 4 Войтех Мозик заставил капитулировать голкипера «сталеваров» Артема Загидулина – 2:2.

Выявление победителя оппоненты продолжили в овертайме. На 63-й минуте бомбардирские качества вновь проявил Антипин, бросок которого принес победу южноуральцам.