ФК «Урал» начал сезон Премьер-лиги с домашнего поражения от «Анжи»

Исход матча решил единственный гол

На «Екатеринбург-Арене» прошел стартовый матч чемпионата Российской Премьер-лиги, в котором «Урал» принимал махачкалинский «Анжи». Хозяева поля владели территориальным превосходством весь поединок, однако в итоге уступили.

Первый опасный момент в матче создали «шмели». На 6-й минуте Николай Димитров пробил из пределов штрафной чуть выше перекладины. Вскоре Владимир Ильин пытался нанести удар головой, но неудачно. Екатеринбуржцы продолжали нагнетать обстановку около штрафной гостей, которые вынуждены были обороняться практически всей командой. На 29-й минуте голкипер махачкалинцев Юрий Дюпин не без труда отразил очередной удар Ильина.

В концовке первого тайма уральцы создали еще несколько моментов у ворот «Анжи». Шансы забить упустили Грегор Балажиц, вновь Ильин, и Димитров, уже в компенсированное время заставивший вратаря доставать мяч в нижнем углу.

Казалось, во второй половине матча хозяева дожмут соперника, и начало игрового отрезка прошло по тому же сценарию. «Урал» атаковал, а гости практически не помышляли об ответных вылазках к владениям Ярослава Годзюра. Впрочем, постепенно «Анжи» приспособился к постоянному давлению, а креатива в завершающей стадии екатеринбуржцам явно не хватало. К тому же ближе к концу поединка игроки «Урала» стали больше ошибаться в простых ситуациях.

Закончилось для «оранжево-черных» все и вовсе неудачно. На 83-й минуте дагестанцы провели едва ли не единственную осмысленную контратаку за всю игру. Пауль Антон обыграл Алексея Евсеева и пробил в дальний угол. Годзюр отразить удар не сумел – 0:1.

Попытки отыграться на последних минутах остались безуспешными. «Анжи» сгруппировался возле штрафной, а в нескольких моментах удачно сыграл Дюпин. Команда, которую относят к аутсайдерам сезона, увозит из Екатеринбурга 3 очка.

Следующий матч в чемпионате «Урал» также сыграет дома. 4 августа в Екатеринбург приедет «Краснодар».