ФК «Урал» всухую обыграл «Земун» в контрольном матче

Голы были забиты в концовке встречи

Футболисты «Урала», продолжающие учебно-тренировочный сбор в Сербии в рамках подготовки к чемпионату РФПЛ, провели спарринг с клубом местной Суперлиги «Земун». Одолеть белградцев удалось только в концовке.

В первом тайме чаще владели инициативой сербы, однако и «Урал» создал два момента для взятия ворот. Однако в первом случае голкипер «Земуна» парировал удар со штрафного в исполнении Эрика Бикфалви, а затем румынскому хавбеку «оранжево-черных» не хватило точности при завершении атаки.

После перерыва игровое превосходство перешло к гостям. Тем не менее, до заключительных минут поединка на табло сохранялись нули. К голу, решившему исход матча, привела атака, в ходе которой Михаил Меркулов навесил на Николая Димитрова, а болгарин точно пробил головой. Закрепил преимущество екатеринбуржцев перед финальным свистком Артем Юсупов, реализовавший выход один ни один – 0:2.