Екатеринбуржец Чупраков одолел филиппинца Санчеса в главном бою боксерского турнира РМК

Во всех поединках основного карда победы одержали российские бойцы

В Академии единоборств «Русской медной компании» прошел летний турнир по профессиональному боксу. В главном бою вечера не имеющий поражений екатеринбургский боец второго полулегкого веса Евгений Чупраков встретился с филиппинцем Эрни Санчесом.

Поединок продлился все запланированные 10 раундов. Уралец, уступавший оппоненту в антропометрии, охотно шел на сближение и активно использовал удары по корпусу и апперкоты. Впрочем, опытный филиппинец также не уходил от разменов. 

Екатеринбуржец был несколько точнее в первой половине боя. Во втором раунде после одного из ударов Чупракова Санчес потерял капу. Однако после экватора поединка азиатский боец заметно добавил. Его резкие контратаки периодически доставляли неудобства уральцу. Тем не менее, чередуя размены с работой на дистанции, екатеринбургский боксер сумел убедить всех трех судей в своей победе. Впрочем, и Эрни Санчес заслуживает похвалы за стойкость и зрелищный бокс. 

Кроме Евгения Чупракова, в основном карде турнира зрители увидели еще двух популярных российских боксеров. В соглавном бою стремительно набирающий известность и рейтинговые баллы новосибирец Юрий Кашинский встречался в рамках первого тяжелого веса с бразильцем Жулио Сезаром дос Сантосом. Ветеран — южноамериканец смог продержатся под атаками сибиряка только три раунда, после чего отказался от продолжения боя, показав, что получил травму спины. Стоит отметить, что Кашинский был разнообразен в атаках, а его ударная мощь, вероятно, в любом случае обеспечила бы досрочное завершение поединка. Сейчас в активе новосибирского боксера 16 побед в 16 боях, из них 15 досрочных. 

В еще одном противостоянии сошлись тяжеловесы. Россиянин Евгений Романов, известный, среди прочего, тем, что выступая в любителях, смог нокаутировать одного из нынешних лидеров хэви-дивизиона Деонтея Уайлдера, в 6-м раунде победил техническим нокаутом джорнимена Марсело Луиса Насименту. Перед остановкой боя бразилец дважды побывал на полу ринга после жестких ударов по корпусу. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни