Хозяева мундиаля не смогли поразить ворота южноамериканцев

Футболисты сборной России завершили выступления на групповом этапе чемпионата мира разгромным поражением от Уругвая. При этом большую часть матча хозяева мундиаля были вынуждены играть в меньшинстве из-за удаления Игоря Смольникова.

Уругвайцы сразу постарались взять мяч под контроль и достаточно быстро повели в счете. Отразив выпад россиян, «Селеста» перешла в атаку, которую ценой желтой карточки прервал Юрий Газинский. Штрафной удар исполнил звездный форвард южноамериканцев Луис Суарес, точно пробивший в нижний угол. Визуально показалось, что голкипер сборной России Игорь Акинфеев ошибся при выстраивании «стенки».

Россияне ответили опасной атакой с участием Артема Дзюбы и Дениса Черышева. Голкипер сборной Уругвая Фернандо Муслера отбил мяч перед собой, а добить помешал Диего Годин. Российская команда продолжила прессинговать, но сравнять счет не удалось. Более того, на 23-й минуте уругвайцы увеличили отрыв. К взятию ворот вновь привел стандарт. После навеса Дзюба выбил мяч, но на отскоке первым был Диего Лашальт. После удара хавбека снаряд задел ногу Черышева и оказался в сетке.

А на 36-й минуте шансы россиян на положительный исход и вовсе стали минимальными. Вторую желтую карточку, автоматически ставшую красной, получил уроженец Каменска-Уральского Игорь Смольников, который проиграл позицию и снес соперника. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов был вынужден снять с игры атакующего хавбека Черышева, укрепив оборону Марио Фернандесом. Остаток тайма уругвайцы спокойно контролировали игру, практически не стараясь ее обострить.

Не слишком поменялся рисунок встречи и после перерыва. «Селеста», явно превосходя хозяев чемпионата в классе, владела мячом. У российской команды мало что получалось впереди, к тому же нередко наша сборная грешила ошибками в простых ситуациях.

На 60-й минуте на поле появился Федор Смолов, хорошо знакомый екатеринбургским болельщикам по выступлениям за «Урал». Однако продуктивную игру нападающий не показал. Защита уругвайцев во главе с опытным Годином не позволяла генерировать опасные моменты у ворот Муслеры. Впрочем, на 83-й минуте Смолов мог стать участником голевой атаки. Форвард вошел в штрафную, накрутил двух защитников и прострелил вдоль ворот, однако вратарь уверенно забрал мяч, не позволив ему дойти до Дзюбы.

В концовке сборная Уругвая успешно «сушила» игру и наряду с этим смогла увеличить счет до крупного. К голу вновь привел угловой. После навеса Годин пробил головой, Акинфеев спас, однако к нему мгновенно рванулся Эдинсон Кавани – 3:0. В компенсированное время матча российский голкипер успел еще раз выручить партнеров.

Тем не менее, несмотря на крупное поражение, сборная России со второго места вышла в 1/8 финала. Соперник нашей команды по первому раунду плей-офф определится сегодня вечером.

1 комментарий к “Сборная России разгромно проиграла Уругваю в матче ЧМ-2018. Уроженца Каменска-Уральского удалили с поля”

1. пользователь

Поэтому и проиграли, что не должен быть капитаном команды вратарь потому, что он не видит игры на поле, он не может подсказать команде как лучше играть.
    Поэтому у меня желания к Станиславу Саламовичу:
    1. Поменяй капитана команды!!!
    2. Убери Еконфеева из ворот наших потому, что в игре с Уругваем второй гол Уругвая это косяк вратаря.
    3. Пойми Черчесов не может вратарь быть капитаном команды только по одной причине, что он вратарь и он не видит всей игры!!!
    И если бы мы выиграли у Уругвая мы бы играли с Португалией, а теперь мы будем играть с Испанией и проиграем ей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!