ФК «Урал» выразил поддержку ликвидированному пермскому «Амкару»

В клубе надеются на возрождение профессионального футбола в Прикамье

Футбольный клуб «Урал» выступил с заявлением о поддержке расформированного пермского «Амкара». Сегодня, 18 июня, руководство клуба из столицы Прикамья приняло решение не участвовать в соревнованиях под эгидой РФС.

«Наши клубы связывает 21-летняя история противостояний. Каждый близкий к уральскому футболу человек знает о непростых отношениях болельщиков «Урала» и «Амкара» друг к другу, но сегодня, хотя бы на день, мы призываем всех забыть об этом. Пермский клуб был нашим ближайшим соседом в матчах чемпионата России, и традиционно гостевой сектор на стадионе «Звезда» заполнялся под завязку болельщиками из Екатеринбурга. «Уральского дерби» ждали с особенным трепетом поклонники футбола наших городов, а футболисты, зная это, всегда оставляли все силы на поле. Футбольный клуб «Урал» искренне сожалеет о том, что «Амкара» больше нет… Пока сложно в это поверить, но надеемся, что Пермь еще вернется на футбольную карту России», – сообщает официальный Instagram екатеринбургского клуба.

Напомним, 8 июня Российский футбольный союз отказал пермякам в участии в чемпионате РФПЛ сезона 2018-2019 годов из-за отсутствия финансовых гарантий. Впервые о тяжелом положении клуба стало известно еще зимой, и ситуацию так и не удалось нормализировать.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни