Глава оргкомитета ЧМ-2018 FIFA объяснил пустые места на «Екатеринбург-Арене» Рамаданом

Чиновник обещает разобраться в ситуации

Генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин предположил, что причиной нескольких тысяч пустых мест на стадионе «Екатеринбург-Арена» во время матча чемпионата мира между сборными Египта и Уругвая мог стать мусульманский пост Рамадан.

«Приехал два часа назад. Пока все в порядке, загрузка идет, все нормально. Все активности вокруг стадиона работают. С Екатеринбургом получилась непонятная ситуация, она и нам непонятна, сейчас с ней разбираемся. Но, с другой стороны, надо учитывать, что все-таки есть большой праздник (Рамадан), и играют две мусульманские страны. Не делаем скорых выводов, но не исключаем, что это тоже может быть причиной», – цитирует функционера «Чемпионат». 

Глава оргкомитета при этом не объяснил, по каким причинам он считает Уругвай мусульманской страной (конфессиональный состав этой южноамериканской страны составляют на более чем 47% католики, а остальная часть населения исповедует протестантизм либо является атеистами). При этом в игре между сборными Ирана и Марокко (двух мусульманских стран) в Санкт-Петербурге 15 июня посещаемость была значительно выше (92% против 76% в Екатеринбурге). 

Напомним, матч Египет – Уругвай, завершившийся победой латиноамериканцев с минимальным счетом, посетили 27015 болельщиков при вместимости стадиона 35696 зрителей

При этом настоящей причиной множества «проплешин» на трибунах стала, по всей видимости, непродуманная билетная программа FIFA.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни