Уральцы приняли участие в разгроме Австрии на чемпионате мира по хоккею

Голевыми передачами отметились Павел Дацюк и Егор Яковлев

Сборная России разгромила соперников из Австрии во втором матче на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Дании. В результативных атаках приняли участие воспитанники хоккейных школ Екатеринбурга и Магнитогорска.

Как и в дебютном поединке на ЧМ-2018 против французов, россияне создали серьезный отрыв в счете уже в первом периоде. В течение менее чем четырех минут в воротах голкипера австрийцев Давида Мадленера побывало три шайбы. Отличились Михаил Григоренко, Артем Анисимов и Александр Барабанов, при этом последнему ассистировал воспитанник магнитогорского хоккея Егор Яковлев. Соперники создали несколько моментов у ворот российской команды, однако безошибочно действовал Василий Кошечкин, также представляющий в национальной сборной «Металлург».

Во второй двадцатиминутке российские хоккеисты окончательно сняли вопрос о победителе противостояния. Сначала Григоренко оформил дубль, а на экваторе матча блеснул индивидуальным мастерством знаменитый воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк. Ветеран собрал вокруг себя несколько соперников и переадресовал шайбу на Кирилла Капризова, которому осталось не промахнуться по пустым воротам. Незадолго до второго перерыва шестую шайбу забросил Максим Мамин

Заключительная треть игры стала формальностью. Кошечкин уступил место в «рамке» Игорю Шестеркину, однако и резервиста альпийская сборная пробить не сумела. Россияне продолжали генерировать опасные ситуации у ворот Мадленера, но на этот раз за 20 минут ограничились одним голом. Окончательный результат – 7:0 – броском с острого угла установил Илья Михеев

В третьей игре группового этапа сборная России встретится с командой Белоруссии. Встреча состоится завтра, 7 мая.