БК УГМК в десятый раз подряд завоевал золото чемпионата России

В финальной серии «лисицы» всухую обыграли курское «Динамо»

Баскетболистки УГМК продлили свою гегемонию в российском женском баскетболе. Екатеринбурженки всухую выиграли финальную серию у главного конкурента на внутренней арене – курского «Динамо»  – и в десятый раз подряд стали чемпионками страны.

В третьей игре решающего противостояния Премьер-лиги, прошедшей в Курске, «лисицы» столкнулись с более чем серьезным сопротивлением. Динамовки с первых минут обозначили намерение продлить выявление сильнейшей команды страны. После стартового отрезка хозяйки площадки были впереди – 27:22. К большому перерыву подопечные Мигеля Мендеса сократили отставание до одного очка – 49:48. 

Столь же упорным и результативным получился и следующий период. Курская команда увеличила отрыв до двух очков – 77:75. Исход встречи оставался неясен до последних минут и лишь финишный рывок  — 14:19 в заключительной четверти – принес БК УГМК очередное, десятое подряд и двенадцатое в истории, золото. Итоговый результат – 91:94 в матче и 0:3 в серии. 

Основной ударной силой «лисиц» в этом поединке стали Бриттни Грайнер, набравшая 35 очков, и Майя Мур, принесшая 26 баллов. В составе «Динамо» 31 очко в активе Энджел Маккатри, 20 – у Сони Петрович

Напомним, в нынешнем сезоне екатеринбургской команде удался «золотой» дубль. Помимо чемпионата России, «лисицы» выиграли и Евролигу

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни