Баскетболистки УГМК приблизились к завоеванию титула чемпионок России

Екатеринбургская команда ведет со счетом 2:0 в финальной серии плей-офф

БК УГМК повторно обыграл курское «Динамо» в финальной серии плей-офф чемпионата России. Для сохранения титула сильнейшей женской баскетбольной команды страны екатеринбурженкам осталось одержать одну победу.

В отличие от стартового поединка серии, оказавшегося конкурентным, на этот раз хозяйки площадки взяли игру под контроль с первых минут. Дебютный отрезок «лисицы» закончили с 12-очковым отрывом – 30:18. К большому перерыву превосходство БК УГМК еще более возросло – 47:29. Шансы спасти игру стали для курской команды близкими к нулю.

Впрочем, в третьем периоде «Динамо» смогло сыграть на равных, а в последней десятиминутке даже сократить отставание, но не более. Финальная сирена прозвучала при счете 82:69.

Самой результативной в составе хозяек площадки стала Альба Торренс, набравшая 21 очко. 19 баллов на счету Майи Мур, а Эмма Меессеман отметилась в протоколе дабл-даблом – 11 очков и 10 подборов. Лидером динамовских атак оказалась Наталья Жедик, принесшая команде 20 баллов.

Стоит отметить и высокий зрительский интерес, который вызвал финальный поединок. Трибуны ДИВСа были заполнены до отказа, а перед игрой и в перерывах болельщики получили возможность сфотографироваться с выставленным в фойе главным трофеем клубного баскетбола Европы – кубком, вручаемым за победу в Евролиге

Следующий матч серии состоится в Курске 2 мая. В случае победы БК УГМК досрочно станет чемпионом российской Премьер-лиги.