Свердловские политики и олимпийцы сыграли для детей в хоккейном «Матче звезд»

Собранные на мероприятии средства направят на строительство спортплощадки

В Екатеринбурге на льду КРК «Уралец» прошел традиционный хоккейный турнир с участием свердловских политиков, чемпионов и призеров Олимпийских игр и других крупных международных турниров, а также звезд шоу-бизнеса. Целью мероприятия стал сбор средств для строительства спортплощадки в детском доме Нижнего Тагила.

В этом году соревнования прошли в формате мини-турнира трех команд. В состав «Титана» вошли, в частности, заменивший губернатора Евгения Куйвашева на посту капитана министр спорта и физической культуры Свердловской области Леонид Рапопорт, глава регионального Минпромнауки Сергей Пересторонин, зампредседателя ЗакСо Виктор Шептий и детский омбудсмен Игорь Мороков. В рядах команды артистов «КомАр» зрители, практически до аншлага заполнившие арену, увидели Марата Башарова, Андрея Мерзликина, Павла Трубинера, Андрея Бурковского и Сергея Кристовского. А состав команды «Олимп» пестрел именами легенд мирового и российского спорта. Помимо капитана – олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина, — в матче сыграли лыжники Иван Алыпов и Александр Легков, автогонщик Сергей Карякин, биатлонист Николай Круглов.

Команды усилили известные в недавнем прошлом хоккеисты – Игорь Лукиянов, Александр Гуськов и олимпийский чемпион, голкипер Николай Хабибулин, занявший место в воротах «Олимпа».

Первая игра между «Титаном» и «Олимпом» получилась упорной. Команды, сыгравшие один период (15 минут «грязного» времени), долгое время не могли поразить ворота. При этом не были реализованы два буллита. Политики атаковали чаще, но на последнем рубеже безошибочно действовал Хабибулин. Лишь незадолго до сирены исход встречи в пользу олимпийцев решил единственный гол.

После перерыва на лед вышли хоккеисты «КомАра», которые сразились с политиками. Более сыгранная команда управленцев взяла верх с результатом 3:2. Самым результативным стал заключительный поединок турнира «Олимп» — «КомАр». На двоих соперники забросили 14 шайб, из них 8 влетело в ворота артистов. Таким образом, почетный трофей – Кубок «Матча звезд» достался команде Антона Шипулина.

Однако главным итогом турнира стали собранные средства, которые благотворительный фонд олимпийского чемпиона направит на строительство детской площадки в детском образовательном учреждении Нижнего Тагила.