Хоккеисты сборной России продлили серию поражений в Евротуре

Проигрыш финнам на старте «Шведских игр» стал четвертым подряд

Национальная сборная России продолжает штамповать поражения под руководством Ильи Воробьева в рамках Евротура. На старте заключительного этапа – «Шведских игр» - россияне уступили соперникам из Финляндии.

Вынесенная игра турнира прошла на льду «Хартвалл-Арены» в Хельсинки. Стартовый период не изобиловал острыми ситуациями, а команды предпочитали действовать в среднем темпе. Единственная заброшенная шайба оказалась в активе россиян. На 8-й минуте Станислав Галиев поставил в тупик вратаря хозяев Харри Сятери, неожиданно бросив с острого угла под ближнюю штангу. 

Во второй двадцатиминутке хоккеисты сборной России принялись «коллекционировать» удаления – всего их набралось четыре за период. За один из фолов гостей наказал Юусо Пуустинен, отправивший шайбу под перекладину ворот, которые в этом матче защищал голкипер магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин

В заключительном отрезке основного времени матча команды обменялись результативными атаками. На гол Тони Раялы незадолго до сирены ответил Илья Каблуков, добивший в сетку отраженную Сятери шайбу. Ассистентом стал защитник «Магнитки» Алексей Береглазов

Овертайм победителя не выявил, а послематчевые буллиты удачнее исполнили финны. Решающей стала попытка Пуустинена. Отметим, что поражение нашей сборной стало четвертым подряд в Евротуре. 

В другой игре турнира шведы обыграли команду Чехии со счетом 3:1. 28 апреля подопечные Ильи Воробьева сыграют с «Тре Крунур», а сборная Финляндии встретится с чехами. 

Фото: fhr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни