Павел Маликов покинул ринг на носилках после главного боя турнира «РМК Боксинг Промоушенс»

Вечер профи-бокса закончился поражением российского боксера

В екатеринбургском ДИВСе завершился вечер профессионального бокса, организованный компанией «РМК Боксинг Промоушенс» при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В главном бою турнира, носившем статус отборочного к поединку за титул чемпиона мира в легком весе по версии WBA, встречались Павел Маликов и индонезиец Дауд Йордан.

До главного ивента на ринг поднялись еще 9 пар бойцов. Большинство поединков андеркарта оказались яркими. В частности, очередную победу на профессиональном ринге одержал тяжеловес Евгений Романов, уже в первом раунде нокаутировавший опытного джорнимена Дениса Бахтова. Представляющий Екатеринбург Акжол Сулайманбек Уулу в бою за титул WBA Asia во втором полулегком весе (до 59 килограммов) единогласным решением судей одолел венесуэльца Леонардо Падилью, при этом для латиноамериканца поражение стало первым в карьере. 

Очередную уверенную победу одержал боец первого среднего веса (до 69,9 килограмма) Магомед Курбанов. Екатеринбуржец досрочно, в восьмом раунде, остановил грузина Николоза Гвиниашвили. Перспективный уральский боксер второго полулегкого веса Михаил Алексеев по единогласному решению судей вышел победителем из поединка против аргентинца Серхио Маурисио Хиля

В соглавном бою вечера встретились не имеющий поражений легковес Заур Абдуллаев и уже выступавший в рамках турниров «РМК Боксинг Промоушенс» Дейнер Беррио из Колумбии. На кону стоял вакантный пояс WBC Silver. В первой половине поединка доминировал латиноамериканец, успешно использовавший защиту корпусом и часто достававший оппонента апперкотами. Однако к середине боя Абдуллаев смог приспособиться к манере соперника, начав работать сериями. Преимущество россиянина росло от раунда к раунду, а в концовке встречи Беррио был вынужден «велосипедить» и укрываться за глухим блоком. В итоге все трое судей отдали предпочтение хозяину ринга – 115:113 и 117:111 (дважды). 

Наконец, на арене появились участники главного события турнира – элиминатора WBA за чемпионский титул в легком весе – Павел Маликов из подмосковного города Люберцы и опытный индонезиец Дауд Йордан. После короткой разведки боксеры стали регулярно сходиться в разменах, в которых предпочтительнее смотрелся то один, то другой боец. Однако Маликов, в отличие от предыдущих поединков, пропускал непривычно много ударов, на что из его угла постоянно обращали внимание. В целом бой был конкурентным, и каждый из боксеров искал свой шанс. В шестом раунде рефери снял с российского бойца одно очко за умышленную подножку. 

Кульминацией стал восьмой раунд. Во время очередного размена Йордан прошил оборону Маликова ударом по печени. Россиянин упал на канвас и не смог подняться до окончания счета рефери. Более того, боксеру потребовалась экстренная медпомощь. 

Индонезиец, в свою очередь, получил титул интерконтинентального чемпиона WBO, которым ранее владел Павел Маликов, а вместе с ним и право на бой за титул чемпиона мира в легком весе по версии WBA, принадлежащий сейчас венесуэльцу Хорхе Линаресу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни