Екатеринбуржец Дацюк стал самым богатым хоккеистом КХЛ

Выступающий за СКА форвард зарабатывает 253,1 миллиона рублей за сезон

Воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк возглавил рейтинг наиболее высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ, разделив первую строчку со своим нынешним одноклубником по санкт-петербургскому СКА Ильей Ковальчуком. Оба игрока зарабатывают за сезон по 253,1 млн рублей.

Третью позицию в списке самых богатых хоккеистов, как информирует портал Sports.ru, удерживает еще один хоккеист СКА, защитник Вячеслав Войнов. Воспитанник челябинской школы хоккея в течение сезона становится богаче на 178,5 млн рублей.

На седьмом и восьмом месте находятся игроки магнитогорского «Металлурга». Чешский нападающий Ян Коварж в сезон зарабатывает 144 млн рублей, а форвард Сергей Мозякин 138,1 млн.

В топ-50 самых богатых игроков лиги вошли 16 хоккеистов СКА и 11 игроков московского ЦСКА. По 5 представителей делегировали «Магнитка» и ярославский «Локомотив», 3 – «Ак Барс», по 2 – «Авангард», московское «Динамо» и «Салават Юлаев». Примечательно, что в составе челябинского «Трактора», пробившегося в финал Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина сверхбогатых игроков нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни