Югорчанин Майгуров претендует на пост президента Союза биатлонистов России

Выборы состоятся 18 мая

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), уроженец Североуральска, ныне проживающий в Ханты-Мансийске, Виктор Майгуров намерен баллотироваться на пост главы Союза биатлонистов России (СБР).

Отчетно-выборная конференция организации пройдет 18 мая в Тюмени. При этом известно, что ее пока еще действующий президент Александр Кравцов не планирует выставлять свою кандидатуру.

«Я много лет в этом деле, отождествляю себя с биатлоном. Не хочу критиковать своих предшественников и не буду говорить о том, что они работали плохо, это не в моем стиле. Но результаты нашей команды оставляют желать лучшего. Мое видение – развитие международных отношений, которые сейчас уже неплохо выстроены. Надо их укреплять и вернуть доверие к российскому спорту в плане чистоты. Кроме того, важна работа с нашими регионами, в том числе и в спортивных школах. Надо заинтересовать регионы развивать биатлон», – цитирует Майгурова ТАСС.

Кроме него, свою кандидатуру на выборах президента СБР рассчитывает выставить депутат Госдумы РФ, четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев. В свою очередь, Майгуров является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр 1998 и 2002 годов, а также трехкратным чемпионом мира.

Фото: rsport.ria.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни