«Металлург» уступил «Ак Барсу» на домашней арене

Казанцы вышли вперед в полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ

Магнитогорский «Металлург» потерпел на домашнем льду поражение от «Ак Барса» в третьей игре полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции. Окончательно гости сломили сопротивление южноуральцев в третьем периоде.

Казанцы открыли счет уже на 51-й секунде встречи. Иржи Секач первым успел на добивание. Пропущенный гол не выбил хозяев из колеи. «Сталевары» прочно завладели преимуществом, временами надолго запирая соперников в зоне и вынуждая нарушать правила. В итоге на 14-й минуте Сергей Мозякин реализовал удаление Александра Свитова. Форварду помог рикошет от конька защитника «барсов».

Второй период начался аналогично предыдущему. «Ак Барс» вновь забил «из раздевалки». Антон Ландер со второй попытки пробил Василия Кошечкина. На этот раз магнитогорцы не только не смогли перехватить инициативу, но спустя минуту с небольшим пропустили третью шайбу. Цели достиг бросок Владимира Ткачева, а Кошечкин немедленно уступил место в воротах Илье Самсонову

Магнитогорцам потребовалось время, чтобы наладить взаимодействие. Лишь к середине двадцатиминутки уральцы стали регулярно беспокоить бросками голкипера гостей Эмиля Гарипова. Но забросить удалось только в концовке. Вновь сфолил Свитов, а его штраф претворил во взятие ворот Оскар Осала. Финн удачно подставил клюшку под бросок Дениса Кокарева – 2:3.

Тем не менее, переломить ход поединка «сталеварам» не удалось. В заключительном отрезке казанцы еще дважды поразили ворота «Магнитки». На 45-й минуте Василий Токранов завершил розыгрыш «лишнего», а окончательный счет – 2:5 – установил незадолго до сирены Джастин Азеведу. Стоит отметить, в этой игре канадский форвард «Ак Барса», помимо заброшенной шайбы, записал в свой личный актив 3 результативные передачи.

Следующий матч серии также пройдет в Магнитогорске. Игра состоится 21 марта.