Сборные США и Чехии бойкотируют этап Кубка мира по биатлону в Тюмени

В МОК на решение не приезжать отреагировали негативно

На финальном этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта, не выступят спортсмены из США и Чехии. О решении не приезжать в Сибирь стало известно сегодня, 24 февраля.

В специальном заявлении Федерации биатлона США выражается протест против решения IBU (Международного союза биатлонистов) не переносить соревнования из Тюмени. Оно названо «неприемлемым». Ссылаясь на «поддержку чистого спорта» и «опасения за собственную безопасность», американцы решили отказаться от выступлений. 

Сегодня же об отказе приехать в Тюмень проинформировали и чешские функционеры. О своей поддержке бойкота сообщил глава национального союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза

Между тем, в МОК к такому демаршу отнеслись негативно. Руководитель пресс-службы Международного олимпийского комитета Марк Адамс заметил, что «обычно бойкотами многого не добиваются». 

Напомним, на тюменском этапе биатлонного Кубка мира намерены выступить спортсмены из более чем 20 стран. Большая часть билетов на соревнования уже реализована. 

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни