В «РМК Боксинг Промоушенс» рассказали о визите Тайсона и боксерской экспансии в США

Исполнительный директор промоутерской компании Алексей Титов поделился планами

В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушенс» (RCC Boxing Promotions) Алексей Титов и боксеры, которым предстоит выйти на ринг в рамках ближайшего турнира 10 февраля.

Функционер, в частности, рассказал о планах на 2018 год. По словам Алексея Титова, в скором времени болельщиков ждет увеличение числа турниров по боксу и смешанным единоборствам, в рамках которых произойдет ряд знаковых событий.

Одним из них станет визит на Урал легендарного американского боксера, бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Майка Тайсона.

«На 24 февраля запланирован турнир по смешанным единоборствам в Челябинске, где выступит Иван Штырков (соперником не имеющего поражений уральца станет поляк Марчин Лазарж. – Прим. ред.). Его, а также турнир в Екатеринбурге 25 февраля, посетит в качестве почетного гостя Майк Тайсон. Он заложит камень в строительство спорткомплекса в Коркино, а также проведет мастер-классы. Отмечу, Тайсон, насколько помню, всего в третий раз приедет в Россию», – анонсировал приезд одного из лучших боксеров в современной истории Алексей Титов.

Кроме того, промоутер поделился другими планами на 2018 год. По словам функционера, компания готовит крупный турнир, традиционно связанный с международной выставкой «ИННОПРОМ».

«12 апреля пройдет боксерское шоу, и что-то большое готовим на «ИННОПРОМ». В этом году партнеры выставки – Корея и Китай. Из представителей этих стран будем формировать кард. И, конечно, пригласим кого-то известного. Уже есть планы. Что касается турнира 10 февраля, то будет сделана ставка на качественный бокс. Да, нет больших звезд. Но мы рассчитываем, что все 11 боев будут такими, что зрители не смогут оторваться», – заметил промоутер.

Кроме того, Алексей Титов сообщил, что для ряда ведущих бойцов компании планируется организация боев в «Мекке Бокса» – США. Среди них, в частности, были названы имена Магомеда Курбанова и Павла Маликова.

Отметим, в одном из боев 10 февраля болельщики смогут увидеть возвращение в ринг известного российского боксера Дмитрия Михайленко. В рамках полусреднего веса он встретится в 10-раундовом бою с соотечественником Исламом Думановым. Михайленко получит возможность закрыть болезненное поражение от Кудратилло Абдукахорова в июле прошлого года.

В соглавном поединке вечера встретятся проживающий в Екатеринбурге уроженец Таджикистана Шавкат Рахимов и южноафриканец Малкольм Классен. На кону будет стоять титул чемпиона мира в первом легком весе (до 59 килограммов) по версии IBO. Заметим, Рахимов в 11 предыдущих боях не потерпел ни одного поражения.

Главным событием шоу 10 февраля станет поединок в рамках первого легкого веса за титулы WBA Continental и IBF Baltic между петербуржцем Мухаммадом Якубовым и первоуральцем Марком Урвановым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни