Новый главный тренер БК УГМК дебютировал в Евролиге с победы над «Фамилой Скио»

Екатеринбурженки вышли в плей-офф турнира

Баскетболистки УГМК обеспечили себе участие в плей-офф Евролиги. В гостях екатеринбурженки, проводившие первую игру под руководством нового главного тренера Мигеля Мендеса, уверенно обыграли итальянскую «Фамилу Скио».

В первой четверти на площадке шла равная борьба, и по итогам отрезка хозяйки вели с преимуществом в два очка – 18:16. Однако затем «лисицы» смогли подавить соперниц и ушли в отрыв. К перерыву на табло значились цифры 24:34. Во второй половине игры БК УГМК продолжил доминирование, не позволяя оппоненткам приблизиться в счете на опасное расстояние. Итогом поединка стала уверенная победа российской команды – 55:68.

Самой результативной в рядах БК УГМК стала Майя Мур, набравшая 15 очков. По 12 баллов в свой актив записали Бриттни Грайнер и Альба Торренс. У «Фамилы Скио» при атаках чужого кольца лучшей стала Изабель Якубу с 15 очками.

Екатеринбурженкам победа гарантировала участие в плей-офф. В настоящее время БК УГМК занимает 2-е место в группе.