В матче аутсайдеров КХЛ «Югра» обыграла рижское «Динамо»

Победу гостям принес гол Ондржея Витасека

В Риге завершился матч чемпионата КХЛ, в котором встретились аутсайдеры Западной и Восточной конференций, давно потерявшие шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина – местное «Динамо» и ханты-мансийская «Югра». Исход малорезультативного поединка решил овертайм.

Стартовый отрезок остался за рижанами. Голкипер «Югры» Тимур Билялов постоянно находился в эпицентре событий и почти до сирены на перерыв отводил угрозы своим воротам. Однако за 11 секунд до отдыха хозяева смогли пробить вратаря «мамонтов». Ханты-мансийцам не удалось вывести шайбу из своей зоны, что позволило динамовцам продлить атаку, и финский форвард Ансси Салмела протолкнул снаряд в пустой угол.

Доминирование «карминно-серебряных» продолжилось и во втором периоде, но на этот раз Билялов отразил все 16 бросков в створ. А в начале третьего отрезка югорчане восстановили равенство в счете. Павел Варфоломеев в большинстве выскочил один на один с голкипером рижан Янисом Калниньшем и бросил между щитков – 1:1.

Заброшенная шайба положительно отразилась на игре гостей. Ханты-мансийцы перехватили инициативу и создали еще несколько моментов у ворот «Динамо», но большего в основное время матча добиться не смогли. А в овертайме быструю атаку гостей воплотил в победный гол чешский защитник Ондржей Витасек

Победа позволила «Югре» покинуть последнюю строчку турнирной таблицы Восточной конференции, оттеснив на нее тольяттинскую «Ладу».