«Трактор» повторно обыграл «Югру»

Победный гол на счету Марселя Шолохова

Челябинский «Трактор» взял верх над «Югрой» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Пропустив в концовке первого периода, хозяева льда смогли переломить ход встречи.

Соперники уже встречались несколько дней назад. В Ханты-Мансийске южноуральцы всухую разгромили «мамонтов». Однако в сегодняшнем поединке северяне сумели распечатать ворота оппонентов. «Югра» активно действовала в стартовом отрезке и логично повела в счете. На 18-й минуте Александр Угольников реализовал большинство, мощно «выстрелив» от синей линии.

Во второй двадцатиминутке ситуация на льду поменялась. «Трактористы» взвинтили темп и стали регулярно создавать угрозы воротам Тимура Билялова. Опасными бросками отметились Ник Бэйлен и Александр Рыбаков. Югорчане активизировались в большинстве после удаления Максима Якуцени, но удвоить превосходство не смогли.

Когда составы стали равными, челябинцы вновь перешли в зону гостей и на этот раз заставили Билялова капитулировать. Игорь Полыгалов с близкого расстояния вогнал шайбу под перекладину. До конца отрезка хозяева упустили еще несколько возможностей для взятия ворот.

Заключительный период начался на встречных курсах. Игра от ворот до ворот принесла успех «Трактору». На 47-й минуте Марсель Шолохов удачно скорректировал траекторию наброшенной на пятак шайбы – 2:1.

Ханты-мансийцы до конца поединка не оставляли попыток отыграться. Голкипер «Трактора» Павел Францоуз спас партнеров после сложных бросков Александра Тимирева и Павла Шэна. Впрочем, южноуральцы также не прижимались к воротам. Незадолго до конца игры Линус Виделль попал в штангу. Тем не менее, до финальной сирены счет уже не изменился. «Югре» не удалось взять реванш у южноуральцев.