«Трактор» увез из Омска победу над «Авангардом»

Решающей стала шайба шведского форварда Рихарда Йюнге

Челябинский «Трактор» продлил победную серию в чемпионате КХЛ до трех матчей. В Омске южноуральцы взяли верх над лидером дивизиона Чернышева «Авангардом».

Игровым превосходством в первом периоде владели «ястребы», которые открыли счет на 9-й минуте. Результативной атаке способствовало удаление защитника «трактористов» Артема Бородкина. Швед Андре Петерссон после передачи Тедди Пёрселла «расстрелял» пустой угол.

Впрочем, южноуральцы незамедлительно восстановили равенство. Игорь Полыгалов воспользовался неудачными действиями обороны хозяев, вышел один на один с Домиником Фурхом и со второй попытки затолкал шайбу за линию ворот.

После этого атакующие линии команд надолго взяли паузу. Соперники не отсиживались в обороне, немало бросали по воротам, но ни один из «выстрелов» не достигал цели. К середине третьего периода стало ясно, что игра идет до гола. В итоге успех сопутствовал челябинцам. На 54-й минуте швед Рихард Йюнге сместился в центр, получил пас от Пола Щехуры и поразил цель – 1:2. Тренерский штаб омичей требовал видеопросмотр, указывая на положение «вне игры», однако арбитры придерживались иного мнения.

Победа позволила «Трактору» закрепиться на 6-м месте в таблице Восточной конференции КХЛ. После 52 матчей в активе южноуральцев 84 очка.