Старт этапа Кубка мира в Италии не принес медалей российским биатлонисткам

Тюменка Ирина Услугина финишировала на 42-м месте в спринте

В итальянской коммуне Антхольц-Антерсельва стартовал 6-й этап Кубка мира по биатлону. В первой гонке – женском спринте на 7,5 километра – россиянки не смогли вмешаться в борьбу за медали.

Победу с результатом 21 минута 5,3 секунды одержала представительница Норвегии Тириль Экхофф. На 12 секунд отстала завоевавшая серебро Лаура Дальмайер из Германии. На 3-м месте – чешка Вероника Виткова (+20,6 секунды).

Впрочем, следует признать достойным выступление лидера российской женской сборной Екатерины Юрловой-Перхт. Петербурженка финишировала на 6-й позиции, и от бронзы ее отделили 18,8 секунды. При этом Юрлова-Перхт, как и биатлонистки из призовой тройки, не допустила промахов на огневых рубежах.

Остальные наши участницы выступили неудачно. Татьяна Акимова заняла 31-е место, представительница Тюменской области Ирина Услугина – 42-е, Дарья Виролайнен – 62-е, а Ульяна Кайшева – 75-е.