Дубль Кручинина помог «Трактору» победить «Слован»

В каждом периоде челябинцы забросили по шайбе

Хоккеисты «Трактора» увезли сухую победу из Братиславы, где встречались в матче чемпионата КХЛ с местным «Слованом». Наиболее заметный вклад в успех внес нападающий Алексей Кручинин.

В первом периоде на льду доминировали гости, однако вскрыть оборону «орлов» удалось лишь незадолго до перерыва. Игорь Полыгалов и Максим Якуценя вывели Кручинина на пятак перед воротами, и форвард легко переиграл голкипера хозяев Якуба Штепанека

В следующем отрезке южоуральцы упрочили свое превосходство. И вновь автором шайбы стал Кручинин. Полыгалов и Якуценя повторно при попустительстве защитников отправили партнера на позицию для броска перед воротами – 0:2.

На 45-й минуте Ник Бэйлен в большинстве забросил третью шайбу и практически снял вопрос о победителе. Закончилась игра потасовкой за воротами гостей. Алексей Петров жестко встретил Павола Скалицки, что спровоцировало вспышку агрессии. В итоге малыми штрафами были наказаны Бэйлен и форвард «Слована» Марек Вьеденски, которого арбитры долго не могли отправить в штрафной бокс.