Тюменские биатлонистки проехали мимо пьедестала на Кубке мира в Германии

В числе 15 лучших наших спортсменок нет

В германской коммуне Рупольдинг в рамках 5-го этапа Кубка мира прошла женская индивидуальная гонка на 15 километров. Российские участницы, в том числе представительницы Тюменской области, традиционно не были допущены к распределению призовых мест.

Победу одержала итальянская биатлонистка Доротея Вирер, финишировавшая с результатом 41 минута 29 секунд. Обладательница серебряной медали – финка Кайса Мякяряйнен – отстала на 12,7 секунды. Бронзу завоевала представительница Канады Розанна Кроуфорд (+21,2 секунды к времени Вирер).

Российских спортсменок нет в числе 15 лучших. Дарья Виролайнен показала время 43 минуты 33,5 секунды, чего хватило для 16-й строчки в итоговом протоколе. Татьяна Акимова – 21-я, а представительницы Тюменской области Ирина Услугина и Виктория Сливко финишировали друг за другом на 38-м и 39-м месте. Дебютантка текущего Кубка мира Ульяна Кайшева – 89-я.