«Металлург» оступился в матче со «Слованом»

Отыграться в концовке магнитогорцам не удалось

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в гостях встречались со «Слованом» в игре чемпионата КХЛ. Позволив одному из аутсайдеров Западной конференции уйти в отрыв во втором периоде, «сталевары» не смогли ликвидировать отставание.

Первый отрезок прошел с преимуществом команды из Братиславы. Словаки чаще угрожали воротам, и в итоге повели в счете на 9-й минуте. Юрай Микуш из круга вбрасывания поразил дальний угол ворот Василия Кошечкина

Вторая двадцатиминутка стала для гостей провальной. На 27-й минуте Ник Эберт удвоил превосходство «орлов». «Магнитка» вскоре ответила голом Войтека Вольски в большинстве, но ситуации на льду он не изменил. «Слован» немедленно забил еще. Марек Свобода вогнал шайбу в «девятку» над плечом голкипера. Кошечкина заменил Илья Самсонов, но и он до конца периода достал шайбу из сетки. На 38-й минуте удаление Андрея Чибисова реализовал Зак Бойчак

В заключительном отрезке обстановка на льду накалилась. На 46-й минуте потасовка перед воротами хозяев закончилась обоюдным удалением магнитогорца Мэтта Эллисона и братиславца Михала Серсена. «Сталевары» постепенно завладели инициативой, приступив к осаде ворот Якуба Штепанека. На 51-й минуте Никита Бобряшов броском издали сократил разницу в счете.

Вскоре игроки братиславской команды ошиблись при смене и были наказаны скамеечным штрафом. Численное большинство воплотил в гол Эллисон, после паса Вольски прошивший голкипера с ползоны – 4:3.

Однако вскоре Вольски не по правилам атаковал соперника, тут же вспыхнула очередная стычка, в которой вновь участвовал Эллисон, и в итоге «Металлург» остался на две минуты в меньшинстве. Забросить «Словану» южноуральцы не позволили, но и сами не могли полноценно атаковать. В концовке в меньшинстве остались уже хозяева, но ни замена голкипера, ни финальный штурм магнитогорцам не помогли.