«Металлург» дожал «Йокерит» в овертайме

Победная шайба на счету Мэтта Эллисона

Магнитогорский «Металлург» увез победу из Хельсинки, где встречался в матче чемпионата КХЛ с «Йокеритом». В малорезультативной игре соперники смогли выявить победителя лишь в овертайме.

На протяжении половины матча команды не могли поразить ворота. Если в первом периоде хозяева доминировали, то после перерыва «сталевары» сумели перехватить инициативу. Итогом стала шайба Дениса Кокарева, заброшенная на 30-й минуте. Евгений Тимкин подхватил отскочивший от защитника «Йокерита» снаряд и вывел на партнера на пустой угол – тому оставалось не промахнуться с полуметра. Магнитогорцы могли увеличить превосходство в счете до конца периода, однако Кокарев упустил шанс оформить дубль.

В третьем периоде настойчивость «джокеров» позволила восстановить равенство на табло. На 45-й минуте Стив Мозес в касание вогнал шайбу в ворота Василия Кошечкина. До конца основного времени победу могли вырвать и те, и другие, а последний шанс забросить упустил капитан «Магнитки» Сергей Мозякин

Тем не менее, в овертайме гости сумели решить исход поединка в свою пользу. Войтек Вольски откинул шайбу под бросок Мэтту Эллисону, а канадец над плечом голкипера «Йокерита» Карри Рямё вонзил снаряд  в «девятку» — 1:2.