Хет-трик Угольникова принес «Югре» победу над «Барысом»

«Мамонты» набирают очки в четырех играх подряд

В очередном матче чемпионата КХЛ ханты-мансийская «Югра» в Астане встречалась с «Барысом». Главным событием игры стал хет-трик нападающего «мамонтов» Александра Угольникова, позволивший гостям увезти победу из столицы Казахстана.

Уже на 2-й минуте поединка хозяева остались в меньшинстве после нарушения численного состава. Югорчане наказали соперников. Александр Угольников поразил ближний угол ворот Сергея Кудрявцева. Астанчане продолжили фолить. Дважды гости прощали оппонентов, но в концовке стартовой двадцатиминутки реализовали очередное большинство. Цели достиг мощный щелчок Угольникова с ползоны.

В перерыве хозяева выводов не сделали. Последовали новые штрафы и новое наказание. На 27-й минуте Угольников оформил свой первый хет-трик в КХЛ. На этот раз нападающий вогнал шайбу в ближнюю «девятку». Примечательно, что во всех трех голах в качестве ассистента поучаствовал его партнер Максим Пестушко

При счете 0:3 ситуация на площадке изменилась. Теперь уже «мамонты» стали регулярно нарушать правила. «Барыс» перехватил инициативу, заставив голкипера ханты-мансийцев Илью Проскурякова раз за разом вступать в игру. Тем не менее, «размочить» вратаря хозяева до перерыва не смогли.

Это произошло на 42-й минуте. Роман Старченко отыграл одну шайбу. Астанчане усилили давление, но оборона гостей действовала аккуратно. Тем не менее, нарушение, допущенное Проскуряковым на 54-й минуте, обернулось второй пропущенной шайбой. Линден Вей сократил преимущество «Югры» до минимума – 2:3. Однако большего казахстанской команде добиться не удалось.

Ханты-мансийцы, уже потерявшие даже теоретические шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина, набирают очки в четырех матчах подряд. Команда покинула последнее место в общей таблице КХЛ, опередив рижское «Динамо».