70-летний юбилей «Трактор» отметил победой над «Локомотивом»

Решающую шайбу забросил Артем Пеньковский

Челябинский «Трактор» в день 70-летнего юбилея встретился с «Локомотивом» из Ярославля. Южноуральцам удалось порадовать болельщиков волевой победой. Черно-белые дважды отыгрывались по ходу поединка.

Ярославцы повели в счете уже на 2-й минуте. Александр Полунин добил отраженную Павелом Францоузом шайбу с пятака. Хозяева попытались немедленно восстановить равенство и провели несколько атак, но в завершающей стадии нападающим не хватало точности. Натиск прервало удаление. Отбившись в меньшинстве, «трактористы» сумели забить ответный гол. На 10-й минуте отличился Игорь Полыгалов, в касание замкнувший передачу Линуса Виделля. Во второй части отрезка активнее были челябинцы, но забросить помешал голкипер гостей Александр Судницин.

Начало второго периода вновь принесло успех волжанам. На 22-й минуте Якуб Накладал неотразимо «выстрелил» под перекладину. Южноуральцы снова пошли вперед. Бросок Максима Якуцени парировал вратарь, а Александр Шаров промахнулся из стопроцентной позиции. Тем не менее, настойчивость игроков «Трактора» принесла плоды. В середине периода арбитры выписали штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой Егору Фатееву, а Рихард Йюнге реализовал большинство. До конца периода соперники создали еще несколько моментов для взятия ворот, а закончилась двадцатиминутка стычкой за воротами Францоуза, по итогам которой Фатеев и защитник «Трактора» Ник Бэйлен получили по малому штрафу.

Заключительную треть игры соперники начали осторожно, выжидая ошибок. Лишь к середине периода команды вновь стали раскрываться. В итоге больше повезло «Трактору». На 53-й минуте Артем Пеньковский убежал один на один с Суднициным и поразил «девятку» с неудобной руки — 3:2. Остаток встречи прошел в беспрерывных атаках ярославцев, но хозяева смогли удержать победный результат.

Успех стал третьим подряд для челябинской команды. «Трактор» занимает 6-е место в таблице Восточной конференции КХЛ с 71 очком после 45 матчей.