ФК «Урал» вернется на Центральный стадион 1 апреля

До старта чемпионата мира по футболу на арене пройдут 3 матча

Стала известна дата проведения первого матча на поле Центрального стадиона Екатеринбурга после реконструкции. 1 апреля футболисты «Урала» примут на обновленной арене казанский «Рубин».

Согласно требованиям FIFA, на всех стадионах, которые примут игры ЧМ-2018, до этого должно пройти не менее трех тестовых поединков. Вопрос вошел в повестку заседания оргкомитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге с участием главы горадминистрации Александра Якоба и заместителя губернатора Свердловской области Сергея Швиндта.

Председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга Анна Байчибаева сообщила, что в ходе тестовых игр будет проверена комплексная готовность инфраструктуры, инженерных систем арены, а также работы персонала. Кроме того, еще одной задачей является оценка функционирования стадиона в режиме полной загрузки и взаимодействия всех служб.

Все тестовые встречи состоятся в рамках чемпионата РФПЛ. 1 апреля «Урал» сыграет на Центральном стадионе против казанского «Рубина», 15 апреля встретится со столичным «Спартаком», а 6 мая проведет дерби с пермским «Амкаром». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни