Челябинцу Сергею Ковалеву нашли соперника. Боксеры оспорят два чемпионских титула

Поединок запланирован на 4 марта

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергей Ковалев из Челябинска в следующий раз выйдет на ринг 4 марта. Соперником должен стать другой российский боксер Игорь Михалкин.

Как сообщает американский спортивный канал ESPN, переговоры между командами бойцов вошли в завершающую стадию. Местом проведения поединка станет Нью-Йорк.

Отметим, свой последний на данный момент бой Ковалев провел в ноябре, нокаутировав украинца Вячеслава Шабранского уже во втором раунде.

Его потенциальный соперник Игорь Михалкин родом из Иркутска. На профессиональном ринге провел 22 боя, в которых одержал 21 победу (9 досрочных) при одном поражении. Большая часть карьеры Михалкина проходила в Европе, главным образом, в Германии и Франции. В настоящее время ему принадлежит чемпионский пояс по версии IBO, который был завоеван в мае текущего года. Тогда в Гамбурге Михалкин убедительно победил по очкам южноафриканца Томаса Вестхайзена. 2 декабря иркутянин впервые защитил свой титул,  во французском Ле-Канне одолев в 12-раундовом бою местного боксера Дуду Нгумбу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни