Поветкин отстоял чемпионские титулы в бою с Хаммером

Решение судей было единогласным

В Екатеринбурге завершился турнир, организованный промоутерскими компаниями «РМК Боксинг Промоушенс» (RCC Boxing Promotions) и «Мир бокса». В рамках вечера прошло 10 поединков, а в главном встретились топовый российский тяжеловес Александр Поветкин и румын Кристиан Хаммер.

После предварительных боев на ринг стали выходить участники основного карда. В первом титульном поединке за пояс чемпиона WBO Oriental в первом тяжелом весе новосибирский нокаутер Юрий Кашинский не оставил шансов своему сопернику из США Александру Сандсу. Уже во втором раунде сибиряк одержал победу техническим нокаутом, которая стала для него 15-й при отсутствии поражений и ничьих.

В следующем бою за титул чемпиона WBO Intercontinental во втором полулегком весе встретились екатеринбуржец Евгений Чупраков и аргентинец Пабло Мануэль Охеда. Латиноамериканец проявил себя неудобным соперником для хозяина ринга. Поединок оказался конкурентным и лишь в концовке Чупраков был немного точнее. Впрочем, до объявления результата гарантировать победу уральца было сложно. Тем не менее, все судьи отдали предпочтение боксеру из Екатеринбурга — 97:96 и 97:93 (дважды).

Поединок за чемпионский пояс WBO International в первом среднем весе между Магомедом Курбановым и японцем Акинори Ватанабэ всю дистанцию не прошел. Екатеринбургский боец заметно превосходил соперника. В третьем и четвертом раундах азиатский боксер с трудом устоял под атаками Курбанова, его левый глаз стала закрывать гематома. Хозяин ринга продолжал методично прессинговать оппонента, однако в седьмой трехминутке Ватанабэ неожиданно активизировался и провел жесткую серию. Впрочем, это осталось лишь эпизодом. В восьмом отрезке врач, осмотрев японца, остановил поединок. Курбанов защитил принадлежащий ему пояс.

В предпоследнем бою вечера зрители увидели на ринге боксера из подмосковного города Люберцы Павла Маликова и колумбийца Дейнера Беррио. Бойцы разыграли титул чемпиона WBA Asia в легком весе. 10-раундовый бой прошел всю отведенную дистанцию. Боксеры попеременно владели инициативой. Маликов больше работал первым номером, однако до конца приспособиться к неудобной манере латиноамериканца не смог. Отметим, Беррио постоянно провоцировал своего оппонента.

В шестой трехминутке Маликов провел серию ударов, после которой колумбийский боксер оказался на грани нокдауна, но сумел восстановиться, а в седьмом и сам опасно контратаковал. В восьмом отрезке российский боец оступился, а рефери, не разобравшийся в эпизоде, отсчитал Маликову нокдаун. В концовке боксеры сошлись в рубке, а итог подвели судьи. Раздельным решением победу одержал Маликов — 93:96, 96:93, 95:94.

Наконец, после красочного вступления и прозвучавших гимнов на ринг вышли участники главного поединка вечера — российский тяжеловес Александр Поветкин и румын Кристиан Хаммер. На кону стояли принадлежащие Поветкину титулы WBA Intercontinental и WBO International. Кроме того, перед боем стало известно, что Всемирная боксерская ассоциация придала ему статус элиминатора для встречи с обладателем пояса WBA Super британцем Энтони Джошуа, которая может состояться летом 2018 года.

Зал был заполнен практически до отказа, а в партере можно было увидеть промоутеров Андрея Рябинского, Германа и Алексея Титовых, владельца «Русской медной компании» Игоря Алтушкина, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева, режиссера Никиту Михалкова, министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, боксеров Дениса Лебедева, Руслана Проводникова, Егора Мехонцева и других известных лиц.

Первые два раунда прошли очень осторожно. Боксеры выжидали ошибок друг друга. В третьем отрезке Поветкин стал действовать более активно, в то время как его оппонент практически не помышлял об атаке. В схожей манере поединок прошел практически всю дистанцию. Россиянин иногда взрывался сериями из нескольких ударов, периодически пуская в ход сдвоенные боковые. Румын периодически огрызался, но большинство его панчей Поветкин видел.

Российский тяжеловес был излишне заряжен на разовый нокаутирующий удар, что признал и сам после окончания боя. Поветкин выглядел чересчур скованным, что позволило Хаммеру завершить поединок на ногах и даже не оказаться в нокдауне. Решение судей было единогласным. 120:107, 120:108 и 119:108 — все в пользу Поветкина, однако российский боксер не выказал особой радости после объявления победителя. Для победы над Джошуа продемонстрированного арсенала может оказаться явно недостаточно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни