Войтек Вольски вернулся в магнитогорский «Металлург» из Китая

В обратном направлении проследовал защитник Ник Шаус

Магнитогорский «Металлург» произвел обмен игроками с «Куньлунь Ред Стар». В результате трансферной сделки на Южный Урал вернулся нападающий Войтек Вольски, а в Пекин перебрался защитник Ник Шаус.

Вольски с 2015 по 2017 год успешно выступал за «Магнитку», однако в прошлом сезоне получил тяжелейшую травму в игре против «Барыса». У форварда диагностировали переломы седьмого и четвертого шейных позвонков, а также ушиб шейного отдела спинного мозга и сотрясение головного мозга. Клуб взял на себя расходы на лечение и реабилитацию хоккеиста.

Перед началом нынешнего чемпионата КХЛ канадец польского происхождения принял решение покинуть Магнитогорск по семейным обстоятельствам. Форвард подписал контракт с пекинским «Куньлунь Ред Стар». За китайскую команду нападающий провел 32 игры, забросил 7 шайб и сделал 21 результативную передачу.

За Вольски «сталевары» отдали «драконам» американского защитника Ника Шауса, который появился в Магнитогорске в мае. За «Металлург» легионер сыграл 37 матчей, забросил 3 шайбы и 9 раз ассистировал партнерам при взятии ворот.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни