Поветкин уступил Хаммеру на весах накануне боя в Екатеринбурге

Участники турнира прошли процедуру взвешивания

В Екатеринбурге прошла процедура взвешивания участников турнира, организованного «РМК Боксинг Промоушенс» (RCC Boxing Promotions) и «Мир бокса». В главном бою вечера встретятся известный российский тяжеловес Александр Поветкин и румын Кристиан Хаммер, выступающий под флагом Германии.

Всего в рамках шоу состоится 10 поединков, в том числе с участием таких известных боксеров как Юрий Кашинский, Евгений Чупраков, Магомед Курбанов и Павел Маликов. Впервые на турнире, проводимом «РМК Боксинг Промоушенс», пройдет сразу несколько боев тяжеловесов. В одном из них на ринг выйдет волгоградец Евгений Романов, известный своей победой в 2008 году на любительском уровне над действующим чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером. 15 декабря Романов встретится с самым тяжелым участником турнира – более чем 140-килограммовым Торнике Пуричамиашвили.

Примечателен и соперник небитого петербуржца Мухаммада Якубова – филиппинец Джейми Барселона. На счету 40-летнего бойца 102 боя на профи-ринге. Правда, одержал он в них лишь 40 побед.

Участник соглавного боя, не имеющий поражений Павел Маликов, которому предстоит защищать пояс чемпиона WBA Asia в весе до 61,2 килограмма от притязаний колумбийца Дейнера Беррио, вышел на сцену с дочерью. Еще одним интересным моментом процедуры стали проблемы с весом у американца Александра Сандса, которому предстоит сразиться с Юрием Кашинским за титул чемпиона мира WBO Oriental в категории до 90,7 килограмма. Чтобы уложиться в весовые рамки Сандсу пришлось раздеться догола.

Последними на помост поднялись участники боя – хедлайнера вечера, в котором определится обладатель чемпионского пояса WBO International и WBA Intercontinental, – Александр Поветкин и Кристиан Хаммер. Румын оказался тяжелее более чем на 15 килограммов. Весы под ним показали 116,3 килограмма, в то время как вес Поветкина немногим превысил 101.

Напомним, боксерский турнир пройдет на арене ДИВС. Начало поединков запланировано на 17 часов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни