«Югра» потерпела десятое поражение подряд. Очки из Ханты-Мансийска увез «Трактор»

«Мамонты» не забросили в ворота соперников ни одной шайбы

В Ханты-Мансийске завершился матч чемпионата КХЛ, в котором «Югра» принимала челябинский «Трактор». Итогом поединка стало «юбилейное», десятое поражение хозяев подряд.

Первые минуты встречи прошли в атаках ханты-мансийцев, но на последнем рубеже южноуральцев надежно действовал Василий Демченко. На 7-й минуте в составе югорчан последовало удаление, чем воспользовались «трактористы», перехватившие инициативу. Счет был открыт на 13-й минуте. Челябинцы организовали атаку, несколькими передачами разорвали оборону «мамонтов», а Ник Бэйлен, выкатившись по центру, прошил Александра Шарыченкова.

После возобновления игры прошло лишь 24 секунды, и челябинцы удвоили превосходство в счете. Семен Кокуёв, находясь спиной к воротам, с неудобной руки поразил дальний от себя угол – 0:2. До конца двадцатиминутки «Трактор» имел шанс довести отрыв до трех шайб, но югорчан выручил защитник Александр Угольников, заблокировавший опасный бросок.

Второй период прошел без заброшенных шайб. «Трактор» действовал по счету, а атаки хозяев были легко читаемы и однообразны. В том же ключе началась и заключительная треть поединка. Однако челябинцы смогли забить третий гол. Шайба пересекла линию ворот после броска Линуса Виделля. Одновременно на пятаке возникла потасовка с участием Угольникова и форварда гостей Игоря Полыгалова, по итогам которой участники получили по двойному малому штрафу. В оставшееся время соперники фактически доигрывали встречу перед полупустыми трибунами.

Для «Югры» неудача стала десятой подряд. Команда прочно занимает последнее место в таблице Восточной конференции КХЛ. «Трактор» идет на 7-й позиции.