БК УГМК одолел лидера группового турнира Евролиги

«Лисицы» поднялись на 2-е место

Во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге состоялся очередной матч группового этапа Евролиги. Хозяйки — баскетболистки УГМК - принимали одного из лидеров группы — итальянскую «Фамилу».

Первая четверть прошла в равной борьбе и закончилась с минимальным перевесом хозяек площадки — 15:14. В следующем отрезке «лисицы» совершили рывок и на перерыв ушли с преимуществом в 8 баллов — 30:22. Однако во второй половине итальянки прибавили и принялись наверстывать соперниц, сократив разницу по итогам третьего периода до 5 очков.

Впрочем, при поддержке трибун подопечные Олафа Ланге нашли в себе силы на новый спурт в заключительной десятиминутке, который и стал определяющим для выявления победителя. Итоговый счет — 64:50 в пользу БК УГМК. Победа позволила уральской команде подняться на 2-е место в группе.

Безусловным лидером атак екатеринбургской команды стала Бриттни Грайнер, на счету которой оказалось больше трети командных очков — 24. По 10 баллов набрали Елена Беглова и Эмма Меессеман. В составе итальянок результативностью отметилась защитница Франческа Дотто, записавшая в свой актив 11 очков.

Следующий домашний матч в Евролиге «лисицы» проведут 6 декабря. В Екатеринбург приедет французский «Монпелье». А 2 декабря БК УГМК примет в матче чемпионата России оренбургскую «Надежду».