«Металлург» не догнал «Торпедо»

«Сталевары» ушли от сухого поражения за 6 секунд до сирены

Магнитогорский «Металлург» дома уступил «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Гости большую часть игры владели преимуществом, позволив южноуральцам забросить только в самой концовке.

Волжане начали встречу активно и поначалу ни в чем не уступали более именитому противнику. На 5-й минуте первое звено «Металлурга» все же заставило Ивана Лисутина активно вступить в игру. Вратарь «Торпедо» отразил несколько опасных бросков подряд, не позволив гостям открыть счет. В дальнейшем нижегородцы также опасно атаковали, не давая «сталеварам» завладеть инициативой. На 13-й минуте Сергей Костицын опасно бросал по воротам Василия Кошечкина, но голкипер хозяев также оказался на высоте и спас свою команду. До конца периода соперники провели несколько позиционных атак, но до голевых моментов дело не дошло.

Вторая двадцатиминутка началась с прессинга «Магнитки». На 24-й минуте Антон Шенфельд с убойной позиции добивал шайбу в ворота после броска Евгения Бирюкова, но Лисутин совершил суперсейв, успев сместиться в пустой угол и не позволив «Металлургу» выйти вперед. Владея преимуществом большую часть периода, хозяева не реализовали свои моменты и были за это наказаны. На 35-й минуте Евгений Мозер отобрал шайбу у своих ворот, пересек центральную линию и отдал пас на Ивана Захарчука. Нападающий нижегородцев бросил, не сближаясь с вратарем. Кошечкин неудачно отбил шайбу, и снаряд залетел в угол ворот — 0:1. Не обошлось без грубой ошибки защитников магнитогорцев, собравшихся вокруг игрока с шайбой, оставив при этом без опеки другого форварда волжан.

Начало заключительного игрового отрезка прошло с превосходством нижегородцев. На 43-й минуте Денис Паршин, не встретив сопротивления, прошел по правому флангу, после чего выдал передачу на Владимира Галузина, который во второй раз зажег красный свет за воротами Кошечкина, бросив на неудобной для голкипера высоте. В дальнейшем «Магнитка» попыталась вернуться в игру, и даже забросила за 6 секунд до конца, благодаря точному броску Мэтта Эллисона, но итоговая победа осталась за «Торпедо».

Следующим соперником «Металлурга» в рамках четырехматчевой домашней серии станет рижское «Динамо». Встреча состоится 26 ноября.