«Югра» всухую проиграла столичному «Динамо»

Ханты-мансийцы неудачно действовали в меньшинстве

Ханты-мансийская «Югра» потерпела шестое поражение подряд в чемпионате КХЛ. «Мамонты» не смогли найти контраргументов в противостоянии с московским «Динамо».

На первых минутах активнее действовали югорчане, однако вскоре их стартовый натиск подкосили два удаления подряд. Бело-голубые, впрочем, извлечь выгоду из большинства не смогли, и к тому же сами нарушили правила. В целом стартовый отрезок прошел в равной борьбе, но открыть счет соперникам не удалось.

Ситуация изменилась в следующей двадцатиминутке. Москвичи завладели преимуществом, и «мамонтам» пришлось сконцентрироваться на обороне. Гости продолжали фолить, и если штраф Архипа Неколенко остался нереализованным, удаление Даниила Ильина привело к пропущенной шайбе. На 35-й минуте Алексей Терещенко замкнул прострел Владимира Брюквина на дальнюю штангу.

В начале третьего периода «Югра» в очередной раз осталась в меньшинстве. Динамовцы расположились в зоне гостей. Илья Никулин бросил от синей линии, а Даниил Тарасов подставил клюшку — 2:0. После этого столичная команда стала действовать по счету, не позволив северянам уйти от сухого поражения. Впрочем, лишь трижды за период попав в створ ворот Ивана Бочарова, «мамонты» и не могли рассчитывать на положительный исход.