«Нефтехимик» нокаутировал «Магнитку» в третьем периоде

«Сталевары» крупно уступили в Нижнекамске

Магнитогорский «Металлург» продолжает чередовать победы с поражениями в чемпионате КХЛ. После двух выигрышей кряду южноуральцы столько же матчей проиграли. В последней встрече, состоявшейся в Нижнекамске, «Магнитка» уступила с крупным счетом «Нефтехимику».

Хозяева успешно выступают в текущем сезоне. Подопечные Андрея Назарова уверенно держатся в группе лидеров Восточной конференции, и перед игрой их шансы на победу оценивались не ниже, чем у переживающего нелегкий период топ-клуба из Магнитогорска.

Команды начали встречу агрессивно. Счет был открыт через 32 секунды после стартового вбрасывания. Гости выиграли борьбу в углу площадки, последовал пас на Дениса Казионова, а форвард «выстрелил» в верхний угол ворот Ильи Ежова. Впрочем, «Нефтехимик» быстро отыгрался. На 5-й минуте счет сравнял Жига Еглич. Шайба прошла между щитков вратаря «сталеваров» Ильи Самсонова. Нижнекамцы на этом не остановились, и на 9-й минуте защитник Дмитрий Огурцов вывел хозяев льда вперед.

Вскоре «Нефтехимику» пришлось отбиваться от атак гостей в меньшинстве, причем минуту втроем. «Магнитка» забросила шайбу, но после видеопросмотра арбитры взятие ворот отменили, указав на помеху голкиперу.

Вторая двадцатиминутка прошла с небольшим игровым перевесом «сталеваров», что нашло отражение на табло. На 35-й минуте Антон Шенфельд первым сориентировался на добивании — 2:2.

Однако развить этот успех после перерыва южноуральцы не смогли. В заключительном отрезке «волки» продемонстрировали высокую эффективность при завершении атак. На 47-й минуте отличился Эмиль Галимов, скорректировавший траекторию полета шайбы после броска партнера. На 55-й минуте он же выступил в роли одного из ассистентов, а комбинацию завершил Андрей Нестрашил.

Оказавшись на грани поражения, «Металлург» пошел в атаку, а за полторы минуты до сирены заменил Самсонова на шестого полевого игрока. Не помогло — Галимов вновь отметился голевым пасом, а Дэн Секстон поразил пустые ворота и установил итоговый результат 5:2.