Кубок Содружества по ММА достался бойцам из Сургута

В Нижневартовске закончился юбилейный турнир по смешанным единоборствам

Юбилейный, пятый по счету, международный турнир «Кубок Содружества» по смешанным единоборствам финишировал в Нижневартовске. В рамках соревнований были определены победители не только в индивидуальном, но и в командном зачетах. Кроме того, зрители увидели профессиональный бой с участием своего земляка Халида Гаджиева.

Организатором турнира выступило АУ «ЮграМегаСпорт» при поддержке правительства округа, ассоциации «Северный десант», НК «Роснефть» и Союза ММА России. Соревнования посетили известные представители мира единоборств. Среди них чемпион мира по смешанным единоборствам Анатолий Малыхин, шестикратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по муай-тай Артем Левин и вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

«Турнир проводился в пятый раз. Первые три прошли в Ханты-Мансийске, прошлогодний принял Сургут, а сейчас очередь дошла до Нижневартовска. Соревнования собрали множество почетных гостей, а болельщики полностью заполняли зал. Это говорит о большом внимании к соревнованиям. В командном зачете первое место заняли бойцы из Сургута, вторыми стали спортсмены Нефтеюганска, а третьими – представители Московской области. В рамках «Кубка Содружества – 2017» прошел и один профессиональный бой. В нем встретились вартовчанин Халид Гаджиев и греческий боец албанского происхождения Элисон Бушадж. Поединок оказался коротким. Победу удушающим приемом на второй минуте одержал представитель Югры. Могу отметить широкую географию участников. Помимо югорчан, на кубок приехали бойцы из Московской области, Альметьевска в Татарстане, других регионов», – рассказала «Правде УрФО» об итогах юбилейного турнира начальник отдела по связям с общественностью и СМИ АУ «ЮграМегаСпорт» Анна Волкова.

Фото: ugramegasport.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни