«Югра» отдала победу «Сибири» в овертайме

Ханты-мансийцы вели в счете за полминуты до конца третьего периода

Хоккеисты «Югры» потерпели четвертое поражение подряд в чемпионате КХЛ. В домашней игре против «Сибири» ханты-мансийцы удерживали минимальное превосходство в счете до последней минуты третьего периода, но в итоге позволили соперникам перевести встречу в овертайм.

Первый отрезок прошел без заброшенных шайб. Югорчане атаковали чаще, и на 13-й минуте имели хорошую возможность открыть счет. Однако штанга сыграла за голкипера новосибирцев Алексея Красикова.

Во второй двадцатиминутке количество опасных ситуаций также было минимальным, но, тем не менее, «мамонтам» удалось распечатать ворота гостей. Помогло большинство. При игре в формате 4 на 3 Павел Варфоломеев точным броском из круга вбрасывания замкнул поперечную передачу Вели-Матти Савинайнена.

В начале третьего периода два подряд шанса увеличить отрыв упустил Константин Майоров, а ближе к концу югорчане не забили и при выходе вдвоем против одного защитника. За минуту до сирены «Сибирь» сняла голкипера и организовала штурм. Когда до конца поединка оставалась лишь 31 секунда, гости сравняли счет. Александр Бергстрём добил шайбу с пятака — 1:1.

На волне успеха новосибирцы активно начали овертайм, прижав хозяев к воротам. Александр Шарыченков отразил 7 бросков в створ, но восьмой, за 15 секунд до серии буллитов, стал для «Югры» фатальным. Бергстрём оформил дубль и принес победу команде из Новосибирска.

«Югра» с 27 очками после 32 матчей занимает последнее, 14-е, место в таблице Восточной конференции КХЛ. Следующую игру «мамонты» проведут 21 ноября в гостях против действующих обладателей Кубка Гагарина — петербургского СКА.