ХК «Югра» распродает состав

За последние дни несколько хоккеистов покинули команду

Хоккейный клуб «Югра» покинул очередной игрок. Защитник Сергей Перетягин отправился в китайский «Куньлунь Ред Стар» за денежную компенсацию, сумма которой не раскрывается.

33-летний хоккеист в текущем чемпионате принял участие в 26 матчах, отметившись двумя результативными передачами и набрав 20 минут штрафа. Примечательно, что в прошлом сезоне Перетягин уже играл за команду из Пекина.

Стоит отметить, что за последнее время «Югру», осевшую на дне турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ и практически утратившую реальные шансы на место в плей-офф Кубка Гагарина, покинуло уже несколько хоккеистов.

В конце октября после недолгого пребывания в Ханты-Мансийске в омский «Авангард» за денежную компенсацию вернулся нападающий Артур Лаута. Источники, близкие к клубу, утверждали, что 21-летний хоккеист нарушал дисциплину вне льда. Впрочем, другие эксперты предположили, что на самом деле стремительность сделок заставляет вести речь о так называемой «скрытой аренде», официально запрещенной в лиге.

За последние три дня «Югру» покинули еще двое хоккеистов. 6 ноября был расторгнут контракт с голкипером Владиславом Фокиным, а накануне в Ханты-Мансийске расстались с опытным нападающим Антоном Курьяновым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни