«Трактор» уступил «Нефтехимику»

Челябинцы провалили второй период

Челябинский «Трактор» на выезде потерпел поражение от «Нефтехимика». Южноуральцы обеспечили себе перевес в две шайбы в дебюте встречи, однако провал во втором периоде не позволил увезти очки из Нижнекамска.

К середине стартового отрезка на табло горел счет 0:2 в пользу «Трактора». На 7-й минуте Рихард Йюнге забил в контратаке, а вскоре Александр Рыбаков в ходе массированного натиска вышел на позицию для броска и повторно заставил капитулировать Илью Ежова. Тренерский штаб хозяев немедленно произвел вратарскую рокировку. Ежова заменил Андрей Макаров, который не позволил гостям довести счет до крупного.

На старте второго периода нижнекамцы выстрелили дуплетом. Чешский форвард хозяев Андрей Нестрашил наказал «трактористов» за удаление Алексея Петрова, а вскоре Эмиль Галимов восстановил паритет. Нижнекамцы обрушили на ворота Василия Демченко шквал бросков (25 в створ за период), позволив челябинцам оживиться только в момент большинства. Максим Якуценя на экваторе матча вновь вывел уральцев вперед.

Однако «Нефтехимик» пропущенная шайба не остановила. Давление еще более усилилось, и в концовке игрового отрезка последовал очередной дуплет. Илья Аркалов на 39-й минуте вновь сравнял счет, а затем «в раздевалку» забил Нестрашил. Чех оформил дубль, добив шайбу после отскока — 4:3. Пропущенный гол вызвал взрыв негодования у Демченко, которому арбитры немедленно выписали дисциплинарный штраф.

На третий период в ворота «Трактора» встал Павел Францоуз. Чешский голкипер был надежен, отыграв свой отрезок на «0». Но его партнеры так и не смогли спасти матч, даже несмотря на два подряд удаления в составе хозяев на последних минутах.

«Трактор» после 29 матчей занимает 8-е место в таблице Восточной конференции КХЛ. В активе челябинцев 42 очка.