Александру Поветкину официально назвали соперника на бой в Екатеринбурге

Им, как и предполагалось, стал румын Кристиан Хаммер

Соперником экс-чемпиона мира в тяжелом весе, обладателя титулов WBA Continental и WBO International Александра Поветкина по бою, который состоится 15 декабря в Екатеринбурге, станет выступающий под флагом Германии румын Кристиан Хаммер. О подписании контракта сообщил Twitter промоутерской компании «Мир бокса».

Кристиан Хаммер является чемпионом Европы и вторым номером рейтинга WBO. Его профессиональный рекорд на данный момент – это 22 победы (12 нокаутом) и 4 поражения. Победитель поединка в столице Урала станет основным претендентом на чемпионский бой против обладателя пояса новозеландца Джозефа Паркера.

Отметим, что Александр Поветкин уже выступал в Екатеринбурге в декабре прошлого года, когда нокаутировал в 6-м раунде известного француза Йоана Дюопа. Бою предшествовал громкий допинговый скандал.

В своем последнем на данный момент поединке, прошедшем в июле в Москве, Поветкин убедительно выиграл по очкам украинца Андрея Руденко, а Хаммер в мае единогласным  судейским решением превзошел представителя Алжира Зинэддина Бенмаклуфа.

Напомним, большой боксерский турнир в Екатеринбурге совместно организуют промоутерские компании «Мир бокса» и «РМК Боксинг Промоушенс» (RCC Boxing Promotions).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Александру Поветкину официально назвали соперника на бой в Екатеринбурге”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни