ХК «Трактор» продлил победную серию до трех матчей

Челябинцы на домашней арене взяли верх над тольяттинской «Ладой»

Хоккеисты челябинского «Трактора» одержали третью победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. На домашней арене южноуральцы обыграли аутсайдера Восточной конференции – «Ладу» из Тольятти.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Хозяева льда владели игровым преимуществом, однако «распечатать» ворота Александра Лазушина не сумели. Следующая двадцатиминутка оказалась более содержательной. В дебюте соперники поочередно пытались реализовать большинство, но счет был открыт при игре в равных составах. На 27-й минуте Пол Щехура в касание со средней дистанции бросил под перекладину. 

Вскоре «Лада» осталась в меньшинстве. Челябинцы бросились в атаку, но пропустили контрвыпад, и Чарльз Геноуэй восстановил равенство. Однако последнее слово в отрезке осталось за хозяевами. Бросок Линуса Виделля с неудобной руки на 36-й минуте стал неберущимся для вратаря волжан Антона Красоткина, заменившего по ходу второго периода Александра Лазушина. 

Заключительная треть матча стартовала с серии атак южноуральцев. На 49-й минуте отрыв достиг двух шайб. Иван Вишневский реализовал численное большинство, вонзив шайбу в сетку «выстрелом» от синей линии. После этого преимущество перешло к автозаводцам, но их усилий хватило только на один гол. На 55-й минуте Кирилл Капустин замкнул пас на дальнюю штангу – 3:2. 

Третья подряд победа позволила «трактористам» впервые за долгое время подняться в кубковую восьмерку Восточной конференции, попутно вытеснив из нее «Куньлунь». После 27 матчей на счету челябинцев 40 очков. 

В следующей игре, которая пройдет 2 ноября, «Трактор» ждет уральское дерби с «Автомобилистом» в Екатеринбурге. 

Фото: hctraktor.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни